Администрация Наровчатского сельсовета. Прокуратура Наровчатского района доводит информацию об исполнении законодательства о профилактике и противодействии незаконному обороту наркотиков
Главная » Прокуратура Наровчатского района доводит информацию об исполнении законодательства о профилактике и противодействии незаконному обороту наркотиков

7.04.2017 11:14 (Опубликовано)

В период действия акции в марте текущего года прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике и противодействии незаконному обороту наркотиков в территориальном органе полиции и медицинском учреждении района – ГБУЗ «Наровчатская УБ», по результатам которой выявлены нарушения порядка исполнения постановления суда о возложении на привлеченного к административной ответственности наркопотребителя обязанности пройти диагностику в связи с установленным фактом потребления им наркотических средств без назначения врача.

Так, более месяца с момента вступления постановления суда в законную силу эти данные в органе полиции отсутствовали, регистрация наркопотребителя в соответствующем журнале учета не проводилась, учетная карточка не заводилась.

ГБУЗ «Наровчатская УБ» в установленный законом срок в Ое МВД России по Наровчатскому району копия вступившего в законную силу судебного решения о назначении жителю с. Наровчат диагностики в связи немедицинским потреблением наркотика с отметкой о начале его исполнения направлена не была. Профилактическая работа с лицами, привлеченными к административной ответственности за совершение правонарушений  в сфере НОН не велась в течение полутора месяца.

По результатам проверок прокурором района начальнику территориального органа полиции и и.о. главного врача внесены соответствующие представления, которые находятся  в стадии рассмотрения.

Кроме того, в апреле текущего года прокуратурой района по результатам соответствующей проверки выявлены нарушения в названной сфере в ГБУЗ «Наровчатская УБ».

По результатам проверки установлено, что районной больницей в нарушение ст. 37 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также п. 9 постановления Правительства РФ от 04.11.2006 № «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ»  в установленный законом срок (до 15.02.2017) не был предоставлен годовой отчет об использовании в медицинской деятельности наркотических средств (с указанием наименования препарата и количества использованных упаковок, а также о запасах наркотических средств по состоянию на 31 декабря отчетного года), что привело к составлению территориальным органом полиции протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ и направлением данного материала для рассмотрения в судебный орган.

По результатам проверки прокурором района и.о. главного врача внесено соответствующее представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Прокурор района

советник юстиции                                                                      А.В. Дьяконов

16.08.2018 08:33 Четыре способа контроля своих пенсионных накоплений
13.08.2018 16:42 С января 2019 года Пензенская область перейдет на цифровое телевидение
13.08.2018 15:26 На зональном семинаре в Наровчате рассмотрены вопросы жилищно-коммунального обслуживания населения и благоустройства
10.08.2018 15:35 Федеральным льготникам необходимо определиться с набором социальных услуг до 1 октября
6.08.2018 15:45 Вопросы исполнения доходной части бюджета Наровчатского сельсовета заслушаны на совещании у главы администрации Наровчатского района
27.07.2018 15:58 Нарушения связанные с осуществлением земляных работ
11.07.2018 08:19 Администрация Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области обращается к родителям по контролю за детьми
10.07.2018 11:11 Отделение МВД России по Наровчатскому району
9.07.2018 14:41 Места для купания. / река Мокша с. Наровчат, с. Шиловка пруд Шиловский/. Поведение на воде.
9.07.2018 14:24 Отделение МВД России по Наровчатскому району о фактах совершения мошенничества на территории Наровчатского района.