Администрация Наровчатского сельсовета. Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа
Главная » Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа

Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа

27.04.2017 08:27 (Опубликовано)

Кадетские корпуса Приволжского федерального округа осуществляют образовательный процесс в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования с углубленным изучением общеобразовательных предметов и профильной подготовки военно-патриотической и спортивной направленности. Реализуется комплекс образовательно-досуговой деятельности. Организована профориентадионная работа и экскурсионные поездки. Созданы условия для комфортного проживания, отдыха и занятий.
Обеспечено пятиразовое сбалансированное горячее питание, круглосуточное медицинское обслуживание.
В кадетские корпуса ПФО принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и желающие обучаться в специализированных учреждениях образования. Преимущественным правом при условии успешного прохождения индивидуального отбора (тестирования) пользуются:
-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
-дети действующих, находящихся на пенсии и погибших при исполнении служебного долга военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;
- дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.
Перечень документов, необходимых для приема:
-заявление родителей (законных представителей) кандидата;
-личное заявление кандидата на имя директора корпуса;
-характеристика классного руководителя, заверенная директором школы;
-автобиография кандидата;
-социально-психологическая карта;
-медицинская справка (с указанием группы здоровья);
-справка о составе семьи;
-информация о текущей успеваемости (за первые три четверти обучения);
-портфолио (информация о результатах участия в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и внеучебных мероприятиях).
Дополнительная информация об особенностях поступления в каждый кадетский корпус ПФО, сроках представления документов и этапах приема размещена на сайтах образовательных учреждений.

13.08.2018 16:42 С января 2019 года Пензенская область перейдет на цифровое телевидение
4.07.2018 15:24 Администрация Наровчатского сельсовета рекомендует жителям и гостям поселения соблюдать правила пожарной безопасности
10.05.2018 09:30 В Наровчате состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы
28.04.2018 09:56 Администрация Наровчатского сельсовета обращает внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в лесу
26.03.2018 09:56 Внимание, паводок!
16.03.2018 15:33 Информация для избирателей
6.03.2018 10:14 Поздравление главы администрации Наровчатского сельсовета с 8 марта
2.02.2018 14:55 Клиентская службы (на правах группы) в Наровчатском районе разъясняет
19.01.2018 10:06 Объявление!